Уважаемые прихожане! Если вы  не можете посетить храм, но вам необходимо заказать какие-либо требы, подать записочки, поставить свечи, то вы можете это сделать разными способами:

1. Передать с теми, кто может пойти в храм.
  2. Написав письмо по электронной почте о.Владимиру по электронному адресу v.erega@mail.ru
  3. Отправив СМС по телефону 8-910-371-99-40
    Напоминаем, что записочки подавать надо накануне, и уж точно не во время богослужения.  Чтобы узнать, когда проходит богослужение, надо перейти в закладку расписание богослужений.         В записке указывайте «О здравии», «О упокоении».

Отправить пожертвования на деятельность храма можно несколькими способами:

1. Передать с теми, кто может пойти в храм.
  2. Перечислив пожертвование на карту Сбербанка (по номеру телефона 8-910-371-99-40 или по номеру карты: 4817 7601 0976 8436). Отправляя пожертвование таким способом, вы можете одновременно оправить СМС с именами. Не забывайте указывать «О здравии», «О упокоении».
  3. По реквизитам храма
    ОГРН/ОГРНИП:1024400006179
    Счёт:40703810929000100001
    Наименование банка:Костромское отделение № 8640 ПАО «Сбербанк»
    К/С:30101810200000000623.

Памятка для желающего подать записку о живых и усопших^

1. Записки надо подавать до начала литургии. Лучше всего записки о поминании подать вечером или рано утром, до начала службы.
2. Вписывая имена живых и усопших, поминайте их в процессе писания с искренним желанием им блага, от чистого сердца, стараясь припомнить того, чье имя вы вписываете – это уже молитва.
3. Записка должна содержать не более десяти имен. Если вы хотите помянуть многих своих родных и близких – подайте несколько записок.
4. Имена должны быть написаны в родительном падеже (отвечать на вопрос «кого?»).
Первыми указываются имена архиереев и иереев (священников), причем указывается их сан – например, «о здравии» епископа Тихона, игумена Тихона, иерея Ярослава, затем пишите свое имя, своих родных и близких.
То же относится и к запискам «о упокоении» – например, митрополита Иоанна, протоиерея Михаила, Александры, Иоанна, Антония, Илии и т.д.
5. Все имена должны быть даны в церковном написании (например Иулии, а не Юлии) и полностью (например Александра, Николая, но не Саши, Коли),
6. В записках не указываются фамилии, отчества, звания и титулы, степени родства.
7. Ребенка до 7 лет в записке можно указывать как младенца – младенца Иоанна.
8. Если хотите, в записках о здравии перед именем можно упомянуть «болящего», «воина», «путешествующего», «заключенного». Не пишут в записках – «страждущего», «озлобленного», «нуждающегося», «заблудшего».
9. В записках «О упокоении» усопший в течение 40 дней по кончине именуется «новопреставленный». Допускается в записках «О упокоении» написание перед именем «убиенный», «воин», «приснопамятный».