Настоятель храма — иерей Владимир Ерега.

Родился о. Владимир в 1979 году в многодетной семье. Отец его был священником. По окончании школы о. Владимир пошёл служить в армию, а отдав долг Родине, поступил в Костромскую духовную семинарию. В Костроме нашёл свою вторую половинку и женился. В октябре 2003 года был рукоположен в сан священника и направлен в Солигаличский  район в с.  Корцово. В сельском храме о. Владимир прослужил 7 лет и был переведён в г. Кострому. Там его служение длилось  чуть более 3 лет. 10 ноября 2014 назначен настоятелем Парфеньевского храма. Также окормляет приход храма Царственных страстотерпцев С.Матвеево.

Клирик храма — протоиерей о.Николай (Пиво)

о. Николай родился 8 сентября 1944 года в Белоруссии. Окончил Ленинградскую духовную академию. Направлен в Костромскую епархию. С 1980 года до 2014 года служил настоятелем нашего храма. В настоящее время продолжает служение в храме.